Сборная Аргентины чемпион мира 1986 года

Ретро футболка Аргентины ЧМ 1986 домашняя
Марадона выигрывает чемпионат мира 1986 году

За месяц до начала чемпионата мира Марадона задает тон своим дублем в победе сборной Аргентины над Израилем со счетом 7:2. Да, он готов к этой большой встрече. В первом туре Эль Пибе вместо этого взял на себя роль дирижера. Если он забивает только один гол (против «своей» Италии), он уже делает своим игрокам по команде четыре голевые передачи. В четвертьфинале с полуночной синей футболкой на плечах, Диего Марадона показал свой лучший результат, а затем повторил его в полуфинале с мастерским дублем против Бельгии. На заре финала Марадона уже находится на расстоянии пяти мячей и четырех результативных передач, что составляет 82% голов его команды. А в финале он ждет 83-й минуты при счете 2: 2, чтобы вывести на гол своего товарища по команде Бурручага, которому предстоит забить победный гол.

Просмотров: 2Комментариев: 0