Манчестер Сити в первом матче побеждает ПСЖ

Матч 1/2 финала Лиги Чемпионов
ПСЖ 1:2 Манчестер Сити

Обе команды подошли к противостоянию будучи лидерами своих национальных чемпионатов. Перед игрой вопрос о выходе лидера атак Парижа Киллиана Мбаппе было под вопросом, но к счастью для хозяев француз смог принять участие в игре.

С первых минут Манчестер Сити попытался наладить контроль мяча, но парижане мастерски пользовались ошибками и пространством которое допускал соперник. Главным конструктором атак ПСЖ был Анхель Ди Мария и именно с его передачи с углового парижани забили свой гол, отличился на 15-й минуте защитник Маркиньос. Гости ещё долго не могли нащупать свою игру и только после 30-й минуте стали создавать моменты. Итог первого тайма победа ПСЖ со счётом 1:0.

Второй тайм начался без замен и по сценарию конца первого тайма, Манчестер Сити контролировал мяч, а парижане остро играли на контратаках. На 61-й минуте тренер гостей делает замену меняя Жоау Концелу на украинца Александра Зинченко, оставляя на замене нападающих Серхио Агуэро, Габриэля Жезуса и Рахима Стерлинга. И козалось, что Париж добьётся положительного результата в домашнем матче, но на 64-й минуте после передачи украинца Кевин де Брейне делает навес в штрафную соперника и мяч после ошибки вратаря Кейлора Наваса не коснувшись игроков залетает в ворота парижан и счёт становится 1:1. После забитого мяча, игра у ПСЖ расклеилась. Лидеры Неймар и Мбаппе практически перестали создавать остроту у ворот соперника, а англичане почувствовав уверенность в своих силах пошли забивать второй гол и как следствие на 71-й минуте после удара со штрафного полузащитник Риад Морез забивает второй гол Сити в гостевом матче. Концом для Париж стало удаление на 77-й минуте опорного полузащитника Идрисса Гуэй, после грубого фола на Гюндогане. Вышедшие на замену Данилу и Андер Эррера ни смогли повлиять на исход игры. Как следствие манчестер Сити успокоил игру и довёл матч до волевой победы со счётом 2:1.