Манчестер Сити выходит в финал Лиги Чемпионов

Ответный матч лиги чемпионов между манчестер сити и псж
Манчестер Сити 2:0 ПСЖ

Матч начался с атак ПСЖ и в первые 10-ть минут парижане проводят несколько острых атак, апогеем которых мог стать пенальти в ворота Сити. Но арбитр после вмешательства VAR отменяет его считая, что мяч попал в плечо, а не в руку Александра Зинченко. После сильного начала от ПСЖ горожане смогли ответить голом на 11-й минуте Рияд Махрез открывает счет ударом низом в дальний угол после рикошета от ноги защитника.

Манчестер Сити забивает ПСЖ
Гол Риад Махреза в ворота ПСЖ

Парижане не опустили рук и после пропущеного гола продолжили атаковать ворота хозяев и 23-й минуте защитник Маркиньос после подачи углового Неймара попадает в перекладину.

ПСЖ упускает возможность сравнять счет
Маркиньос бьёт в перекладину

До конца тайма гости владели игровым преимуществом, но гол так забить и не получилось. Во второй половине картина не изменилась. ПСЖ подолгу владел мячом, а хозяева остро контратаковали. Как следствие после очередного провала в атаке, Манчестер Сити на 63-й минуте усилиями Рияда Махреза делают счёт 2:0 и приговаривают гостей на вылет из Лиги чемпионов.

Манчестер сити увеличивает счет
Рияд Махрез оформляет дубль

После пропущенного гола, как следствие у парижан полностью расклеилась игра и на 69-й минуте нападающий Анхель Ди Мария получает прямую красную карточку за откровенный удар по ногам соперника.

Псж остается в меньшинстве после удаления нападающего ди марии
Удаление Анхеля Ди Мария

В оставшиеся минуты матч уже был приговорён, а игроки ПСЖ периодически грубо нарушали правила на сопернике. Матч так и закончился со счётом 2:0 и команда Хозяев выходит в долгожданный финал самого престижного европейского турнира, впервые за свою историю. К слову украинский игрок провёл полный матч и во второй игре подряд был одним из лучших на поле.

Просмотров: 2Комментариев: 0